WP Statistics - en to ru translation catalogue (590 entries)

en: No matching widget found!
ru: Соответствующий виджет не найден!

en: If the gzopen() function is installed.  gzopen() is required for the GeoIP database to be downloaded successfully.
ru: Если функция gzopen() доступна.  gzopen() требуется для загрузки базы данных GeoIP.

en: Error the download_url() or gzopen() functions do not exist!
ru: Ошибка: функции download_url() или gzopen() недоступны!

en: Error setting permissions of the GeoIP database directory, make sure your web server has permissions to write to directories in : %s
ru: Ошибка установки прав на директорию базы данных GeoIP, убедитесь, что ваш вебсервер имеет права на запись в директорию: %s

en: &#151; You are running an unsupported version of PHP.
ru: &#151; Ваша версия PHP не поддерживается плагином.

en: WP Statistics Disabled
ru: Плагин WP Statistics отключен

en: WP Statistics has detected PHP version %s which is unsupported, WP Statistics requires PHP Version %s or higher!
ru: Вы пытаетесь запустить плагин WP Statistics на версии PHP %s, которая не поддерживается. Для работы плагина требуется версия PHP %s или выше!

en: Please contact your hosting provider to upgrade to a supported version or disable WP Statistics to remove this message.
ru: Пожалуйста, обратитесь к вашему хостинг-провайдеру с вопросом об обновлении на поддерживаемую версию или отключите плагин WP-Statistics.

en: ERROR: Widget not found!
ru: ОШИБКА: Виджет не найден!

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Reloading...
ru: Перезагрузка...

en: Top Visitors
ru: Топ посетителей

en: optimization page
ru: страницу оптимизации

en: Enabled
ru: Включено

en: Purge Old Data Daily
ru: Удаление устаревших данных о дневной статистике

en: A WP Cron job will be run daily to purge any data older than a set number of days.
ru: Задание WP Cron будет ежедневно удалять любые данные, старше указанного количества дней.

en: Purge data older than
ru: Удалять данные старше

en: Purge High Hit Count Visitors Daily
ru: Ежедневное удаление посетителей с большим количеством обращений

en: A WP Cron job will be run daily to purge any users statistics data where the user has more than the defined number of hits in a day (aka they are probably a bot).
ru: Задание WP Cron будет ежедневно удалять всех посетителей, у которых число обращений к страницам выше указанного количества (или они боты).

en: The number of hits required to delete the visitor.  Minimum value is 10 hits.  Invalid values will disable the daily maintenance.
ru: Число обращений к страницам, после чего посетитель будет удален. Минимальное значение - 10 обращений. Недопустимое количество вызовет отключение задачи.

en: The post/page id to get page statistics on.
ru: ID сообщения/страницы для вывода статистики.

en: Post/Page ID
ru: ID сообщения/страницы

en: The time frame to get the statistic for, strtotime() (http://php.net/manual/en/datetime.formats.php) will be used to calculate it. Use "total" to get all recorded dates.
ru: Период времени для получения статистики. Для расчета используется функция strtotime() (http://php.net/manual/en/datetime.formats.php). Используйте \"total\" для получения всех записанных дат

en: visitor tracking
ru: отслеживание посетителей

en: geoip collection
ru: сбор geoip данных

en: visit database index
ru: индекс таблицы посещений

en: Database updates are required, please go to %s and update the following: %s
ru: Требуется обновление базы данных, пожалуйста перейдите на %s и обновите следующее: %s

en: countries database index
ru: индекс таблицы стран

en: search table
ru: таблица поисковых запросов

en: settings page
ru: страница настроек

en: The following features are disabled, please go to %s and enable them: %s
ru: Следующие функции отключены, перейдите на %s и включите их: %s

en: hit tracking
ru: отслеживание переходов

en: online user tracking
ru: отслеживание пользователей на сайте

en: The following plugin table(s) do not exist in the database, please re-run the %s install routine %s:
ru: Следующие таблицы плагина не существуют в базе данных, пожалуйста запустите снова установку %s по ссылке %s:

en: Search table conversion complete, %d rows added.
ru: Конвертация таблицы поисковых запросов завершена, %d строк(и) добавлено.

en: Older installs of WP Statistics store details of searches in the visitors table which can become a performance issue on large datasets.  A new table has been created to hold this information in a more scalable fashion.
ru: Прежние версии Wp Statistics хранили производили поиск по таблице посетителей не оптимально, что могло привести к ущербу производительности на больших базах данных. Новые таблицы лишены этого недостатка.

en: Search Table
ru: Таблица поисковых запросов

en: Convert
ru: Конвертация

en: Convert Now!
ru: Конвертировать!

en: Older installs of WP Statistics store details of searches in the visitors table which can become a performance issue on large datasets.  A new table has been created to hold this information in a more scalable fashion, however the old data must first be converted to the new format before it can be used.
ru: Прежние версии Wp Statistics хранили производили поиск по таблице посетителей не оптимально, что могло привести к ущербу производительности на больших базах данных. Новые таблицы лишены этого недостатка, поэтому требуется конвертировать таблицы старого формата в новый.

en: Referrer Spam
ru: Спам переходы

en: Download of the Piwik Referrer Spam Blacklist database will be scheduled for once a week.
ru: Еженедельно загружать черные списки спам-реферреров от Piwik.

en: Externals
ru: Внешнее

en: Piwik Referrer Spam Blacklist settings
ru: Настройки черного списка спам-реферреров от Piwik.

en: Schedule weekly update of Piwik Referrer Spam Blacklist DB
ru: Еженедельно обновлять черный список спам-реферров

en: Download Piwik Referrer Spam Blacklist Database
ru: Обновит базу данных спам-реферров Piwik

en: Update Piwik Referrer Spam Blacklist Info
ru: Обновить черный список спам-реферров Piwik

en: The Piwik Referrer Spam Blacklist database will be downloaded and used to detect referrer spam.
ru: Будет загружена и использована база данных спам-реферров от Piwik, для обнаружения спама.

en: Referrer spam blacklist is provided by Piwik, available from %s.
ru: Черный список спам-реферреров предоставлен Piwik и доступен %s.

en: Piwik Referrer Spam Blacklist usage
ru: Использовать черный список спам-реферров Piwik

en: Treat corrupt browser info as a bot
ru: Расценивать неверные данные браузера как робота

en: 404 Pages
ru: Страницы 404

en: Date
ru: Дата

en: Treat any visitor with corrupt browser info (missing IP address or empty user agent string) as a robot.
ru: Расценивать любого посетителя с неверными данными браузера (отсутствие IP-адреса или User Agent`а) как робота.

en: Excluded 404 pages
ru: Исключить страницы 404

en: Exclude any URL that returns a "404 - Not Found" message.
ru: Не учитывать просмотры любых страниц, которые возвращают &quot;404 Not Found&quot;.

en: Error creating GeoIP database directory, make sure your web server has permissions to create directories in : %s
ru: Ошибка при создании директории базы данных GeoIP, убедитесь, что ваш вебсервер имеет достаточно прав на создание директорий в: %s

en: Add page title to empty search words
ru: Добавлять заголовок страницы для пустых поисковых фраз

en: If a search engine is identified as the referrer but it does not include the search query this option will substitute the page title in quotes preceded by "~:" as the search query to help identify what the user may have been searching for.
ru: Если поисковая система зафиксировала переход, но не указала поисковый запрос, эта опция заменит поисковый запрос на заголовок страницы с "~:". Это позволяет предположить, что искал пользователь.

en: Purge visitors with more than
ru: Удалить посетителей с более чем

en: hits
ru: просмотрами

en: Deleted user statistics data where the user has more than the defined number of hits in a day.  This can be useful to clear up old data when your site has been hit by a bot.  This will remove the visitor and their hits to the site, however it will not remove individual page hits as that data is not recorded on a per use basis.  Minimum value is 10 hits.
ru: Удалит данные о посетителях, которые имеют количество просмотров за день больше указанного количества. Это необходимо для удаления старых данных, например, после множественного посещения ботами. Это удалит посетителя и его просмотры на сайте, но не удалит индивидуальную страницу просмотров. Минимальное значение - 10 просмотров.

en: No visitors found to purge.
ru: Не найдено посетителей для удаления.

en: %s records purged successfully.
ru: %s записей успешно удалено.

en: Number of hits must be greater than or equal to 10!
ru: Количество просмотров должно быть больше или равно 10!

en: Page Visits
ru: Просмотров страницы

en: Page Count
ru: Количество страниц

en: Comment Count
ru: Количество комментариев

en: Spam Count
ru: Количество спама

en: User Count
ru: Количество пользователей

en: Post Average
ru: Сообщений в среднем

en: Comment Average
ru: Комментариев в среднем

en: User Average
ru: Пользователей в среднем

en: Search Provider
ru: Поисковый провайдер

en: The search provider to get statistics on.
ru: Поставщик поиска, чтобы получить статистику по.
    Поисковая система для получения статистики.

en: Number Format
ru: Формат чисел

en: The format to display numbers in: i18n, english, none.
ru: Формат отображения числе: i18n, английский, нет

en: English
ru: Английский

en: International
ru: Международный

en: Hits Statistics Summary
ru: Общая статистика просмотров

en: Chart Total
ru: Изображено на графике

en: All Time Total
ru: За все время

en: Have you thought about donating to WP Statistics?
ru: Задумывались ли вы о пожертвовании в пользу WP Statistics?

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: Fell like showing us how much you enjoy WP Statistics?  Drop by our %s page and show us some love!
ru: Покажите насколько вам нравится WP Statistics. Пожертвуйте на развитие проекта на странице %s.

en: donation
ru: пожертвований

en: Donate Now!
ru: Пожертвовать сейчас!

en: Close
ru: Закрыть

en: Select the statistic you wish to display.
ru: Выберите статистику, которую хотите увидеть.

en: Statistic
ru: Статистика

en: Post Count
ru: Количество записей

en: Time Frame
ru: Период времени

en: to
ru: для

en: Go
ru: Перейти

en: Rank #5
ru: Позиция #5

en: Rank #4
ru: Позиция #4

en: Rank #3
ru: Позиция #3

en: Rank #1
ru: Позиция #1

en: Rank #2
ru: Позиция #2

en: Visits Table
ru: Таблица посещений

en: Older installs of WP Statistics allow for duplicate entries in the visits table in a corner case.  Newer installs protect against this with a unique index on the table.  To create the index on the older installs duplicate entries must be deleted first.  Clicking "Update Now" will scan the vistits table, delete duplicate entries and add the index.
ru: Прежние версии WP Statistics позволяли дублирование записей в таблице посещений. Новые версии содержат уникальный индекс в таблице. Чтобы создать индекс в таблицах старого формата, нужно сначала удалить дублирующиеся записи. Нажмите на кнопку "Обновить сейчас", чтобы удалить дублирующиеся записи и добавить индекс.

en: This operation could take a long time on installs with many rows in the visits table.
ru: Эта операция может занять много времени на таблицах посещений с большим количеством данных.

en: Older installs of WP Statistics allow for duplicate entries in the visits table in a corner case.  Newer installs protect against this with a unique index on the table.
ru: Прежние версии WP Statistics позволяли дублирование записей в таблице посещений. Новые версии содержат уникальный индекс в таблице.

en: Filtered by
ru: Отфильтровано по

en: Range
ru: Диапазон

en: MM/DD/YYYY
ru: ММ/ДД/ГГГГ

en: Do not use the translations and instead use the English defaults for WP Statistics (requires two page loads)
ru: Отключит переводы и будет показывать только английский вариант WP Statistics (обновите страницу два раза, чтобы переключить язык)

en: Force English
ru: Принудительно использовать английский

en: Languages
ru: Языки

en: Note: this option will NOT handle url parameters (anything after the ?), only to the script name.  Entries less than two characters will be ignored.
ru: Примечание: опция учитывает только имя скрипта, его параметры (все, что после ?) НЕ учитывается. Записи менее двух символов будут проигнорированы.

en: A list of local urls (ie. /wordpress/about, one per line) to exclude from statistics collection.
ru: Список внутренних адресов (например /wordpress/about, один адрес на строку), которые нужно исключить из статистики.

en: Excluded URLs list
ru: Список исключенных URL-адресов

en: Excluded URL
ru: Исключенные URL

en: Last 365 Days (Year)
ru: Последние 365 дней (год)

en: Last 30 Days (Month)
ru: Последние 30 дней (месяц)

en: Last 7 Days (Week)
ru: Последние 7 дней (неделя)

en: Yandex
ru: Яндекс

en: Feeds
ru: Ленты

en: User Role
ru: Роль пользователя

en: Login Page
ru: Страница авторизации

en: Admin Page
ru: Админпанель

en: Self Referral
ru: Переход с этого сайта

en: IP Match
ru: Совпадение IP

en: Robot
ru: Робот

en: Currently there are no users online in the site.
ru: В настоящее время на сайт нет пользователей онлайн.

en: Robot Threshold
ru: Порог роботов

en: Honey Pot
ru: Страница приманка

en: Page Trending Stats
ru: Статистика трендов страниц

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Enable or disable this feature
ru: Включить или отключить эту функцию

en: Check for online users every
ru: Проверять пользователей онлайн каждые

en: Second
ru: секунд(ы)

en: Time for the check accurate online user in the site. Now: %s Second
ru: Периодичность проверки пользователей на сайте. Сейчас: %s секунд(ы)

en: Record all user
ru: Регистрировать всех пользователей

en: Ignores the exclusion settings and records all users that are online (including self referrals and robots).  Should only be used for troubleshooting.
ru: Игнорировать настройки исключения и регистрировать всех пользователей, которые находятся на сайте (в том числе рефералов и роботов). Следует использовать только для устранения неполадок.

en: Store entire user agent string
ru: Сохранять строку UserAgent

en: Only enabled for debugging
ru: Включайте только для отладки

en: Coefficient per visitor
ru: Коэффициент на посетителя

en: For each visit to account for several hits. Currently %s.
ru: Для каждого посещения за несколько просмотров. Сейчас %s.

en: Pages
ru: Страницы

en: Track all pages
ru: Отслеживать все страницы

en: Strip parameters from URI
ru: Удалять параметры из URL

en: This will remove anything after the ? in a URL.
ru: Удалять все, после знака ? в URL.

en: Disable hits column in post/pages list
ru: Скрыть столбец посещений в списке записей/страниц

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Show stats in menu bar
ru: Показывать статистику в меню

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Show stats in admin menu bar
ru: Показывать статистику в админ-баре

en: Hide admin notices about non active features
ru: Скрыть уведомления администратору о неактивных компонентах

en: By default WP Statistics displays an alert if any of the core features are disabled on every admin page, this option will disable these notices.
ru: По умолчанию WP Statistics отображает предупреждение на каждой странице администратора, если любая из основных функций отключена . Этот параметр отключит эти уведомления.

en: Delete the manual
ru: Удалить руководство

en: By default WP Statistics stores the admin manual in the plugin directory (~5 meg), if this option is enabled it will be deleted now and during upgrades in the future.
ru: По умолчанию WP Statistics хранит руководство пользователя в директории плагина (~ 5 Мб). Если эта опция включена, файл будет удален сейчас и во время обновлений в будущем.

en: Search Engines
ru: Поисковые системы

en: Disabling all search engines is not allowed, doing so will result in all search engines being active.
ru: Отключение всех поисковых системах не допускается, поэтому это оставит все поисковые системы активными.

en: disable
ru: отключить

en: Disable %s from data collection and reporting.
ru: Отключит сбор данных и ответ от %s.

en: Charts
ru: Графики

en: Include totals
ru: Включить общие данные

en: Add a total line to charts with multiple values, like the search engine referrals
ru: Добавить в диаграмму линию с общими данными и несколькими значениями, например переходы из поисковых систем

en: GeoIP settings
ru: Настройки GeoIP

en: IP location services provided by GeoLite2 data created by MaxMind, available from %s.
ru: Данные предоставлены GeoLite2 от MaxMind, доступны %s.

en: GeoIP collection
ru: Сбор GeoIP данных

en: For get more information and location (country) from visitor, enable this feature.
ru: Для получения дополнительной информации и местоположения (страны) о посетителе, включите эту функцию.

en: Update GeoIP Info
ru: Обновить данные GeoIP

en: Download GeoIP Database
ru: Скачать базу данных GeoIP

en: Schedule monthly update of GeoIP DB
ru: Ежемесячно обновлять базу данных GeoIP

en: Download of the GeoIP database will be scheduled for 2 days after the first Tuesday of the month.
ru: Загружать базу данных GeoIP через 2 дня, после первого вторника месяца.

en: This option will also download the database if the local filesize is less than 1k (which usually means the stub that comes with the plugin is still in place).
ru: Также эта опция загрузить базу данных, если ее размер на диске менее 1кб

en: Populate missing GeoIP after update of GeoIP DB
ru: Обновить неизвестные данные GeoIP, после его обновления

en: Update any missing GeoIP data after downloading a new database.
ru: Обновит любые недостающие GeoIP данные, после загрузки новой базы данных.

en: Country code for private IP addresses
ru: Код страны, для внутренних IP-адресов

en: The international standard two letter country code (ie. US = United States, CA = Canada, etc.) for private (non-routable) IP addresses (ie. 10.0.0.1, 192.158.1.1, 127.0.0.1, etc.).  Use "000" (three zeros) to use "Unknown" as the country code.
ru: Международные стандарты регламентируют двухбуквенный код страны (например US = США, RU = Россия и т.д.) для указания внутренних IP-адресов (например 10.0.0.1, 192.158.1.1, 127.0.0.1 и т.д.). Используйте "000" в качестве кода страны (три нуля) для указания "Неизвестно" в поле Страна.

en: GeoIP collection is disabled due to the following reasons:
ru: Работа GeoIP отключена по следующим причинам:

en: GeoIP collection requires PHP %s or above, it is currently disabled due to the installed PHP version being
ru: Для GeoIP требуется PHP версии %s или выше, обновите версию PHP.

en: GeoIP collection requires the cURL PHP extension and it is not loaded on your version of PHP!
ru: Для GeoIP требуется расширение PHP cURL и оно недоступно в вашей версии PHP!

en: GeoIP collection requires the BC Math PHP extension and it is not loaded on your version of PHP!
ru: Для GeoIP требуется расширение PHP BC Math и оно недоступно в вашей версии PHP!

en: PHP safe mode detected!  GeoIP collection is not supported with PHP's safe mode enabled!
ru: Включен безопасный режим PHP! Работа GeoIP невозможна при включенном безопасном режиме PHP!

en: This will permanently delete data from the database each day, are you sure you want to enable this option?
ru: Это удалит все данные из базы данных за каждый из дней, вы уверены, что хотите включить эту опцию?

en: Days
ru: дней

en: The number of days to keep statistics for.  Minimum value is 30 days.  Invalid values will disable the daily maintenance.
ru: Количество дней хранения статистики. Минимальное значение составляет 30 дней. Недопустимые значения отключат удаление.

en: Common Report Options
ru: Общие настройки уведомлений

en: E-mail addresses
ru: E-mail адреса

en: A comma separated list of e-mail addresses to send reports to.
ru: Список E-mail адресов для уведомления, разделяйте запятыми

en: Update Reports
ru: Уведомления об обновлениях

en: Send a report whenever the browscap.ini is updated.
ru: Отправлять уведомление при обновлении browscap.ini.

en: Send a report whenever the GeoIP database is updated.
ru: Отправлять уведомление при обновлении базы данных GeoIP.

en: Pruning
ru: Очистка

en: Send a report whenever the pruning of database is run.
ru: Отправлять уведомление при очистке старых записей базы данных.

en: Upgrade
ru: Обновление

en: Send a report whenever the plugin is upgraded.
ru: Отправлять уведомление при обновлении плагина.

en: Statistical reporting
ru: Статистические уведомления

en: Schedule
ru: Расписание

en: Select how often to receive statistical report.
ru: Выберите частоту получения статистических отчетов.

en: Send reports via
ru: Отправлять сообщения через

en: Email
ru: E-mail

en: Select delivery method for statistical report.
ru: Выберите метод доставки статистических отчетов.

en: Note: To send SMS text messages please install the %s plugin.
ru: Примечание: чтобы отправлять текстовые SMS-сообщения, необходимо установить плагин %s.

en: Report body
ru: Тело отчета

en: Enter the contents of the report.
ru: Введите содержание отчета.

en: Any shortcode supported by your installation of WordPress, include all shortcodes for WP Statistics (see the admin manual for a list of codes available) are supported in the body of the message.  Here are some examples:
ru: Любые шорткоды поддерживаемые вашей версией WordPress, включая все шорткоды плагина  WP Statistics (список доступных кодов вы можете найти в руководстве администратора) могут быть использованы в теле сообщения. Пример:

en: User Online
ru: Посетителей онлайн

en: Today Visitor
ru: Посетителей сегодня

en: Today Visit
ru: Посещений сегодня

en: Yesterday Visitor
ru: Посетителей вчера

en: Yesterday Visit
ru: Посещений вчера

en: Total Visitor
ru: Всего посетителей

en: Total Visit
ru: Всего посещений

en: None
ru: Нет

en: About
ru: О плагине

en: Dashboard
ru: Консоль

en: The following items are global to all users.
ru: Следующие пункты влияют на всех пользователей.

en: Disable dashboard widgets
ru: Отключить виджеты консоли

en: Disable the dashboard widgets.
ru: Отключит виджеты в консоли WordPress

en: Page/Post Editor
ru: Редактор страниц/записей

en: Disable post/page editor widget
ru: Отключить виджет в редакторе страниц/записей

en: Disable the page/post editor widget.
ru: Отключить виджет в редакторе страниц/записей.

en: Disable map
ru: Отключить карту

en: Disable the map display
ru: Отключит отображение карты

en: Get country location from Google
ru: Получить местоположение от Google

en: This feature may cause a performance degradation when viewing statistics and is only valid if the map type is set to "Google".
ru: Эта функция может вызвать снижение производительности при просмотре статистики и активна, только если тип карты установлен как \"Google\".

en: WP Statisitcs Removal
ru: Удаление WP Statisitcs

en: Uninstalling WP Statistics will not remove the data and settings, you can use this option to remove the WP Statistics data from your install before uninstalling the plugin.
ru: Удаление плагина WP Statisitcs не удалит его данные и настройки, но вы можете использовать эту опцию, чтобы удалить все данные плагина перед его удалением.

en: Once you submit this form the settings will be deleted during the page load, however WP Statistics will still show up in your Admin menu until another page load is executed.
ru: После отправки этой формы все настройки будут удалены при первой загрузке страницы, однако WP-Statistics будет отображаться в меню администратора, пока не будет открыта новая страница

en: Remove data and settings
ru: Удалить данные и настройки

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove data and settings, this action cannot be undone.
ru: Это удалит все данные и настройки. Действие отменить невозможно.

en: General
ru: Общее

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Dashboard/Overview
ru: Консоль/Обзор

en: Maintenance
ru: Обслуживание

en: Removal
ru: Очистка

en: Update
ru: Обновить

en: Once Weekly
ru: Раз в неделю

en: Once Every 2 Weeks
ru: Раз в 2 недели

en: Once Every 4 Weeks
ru: Раз в 4 недели

en: Statistics
ru: Статистика

en: Show site stats in sidebar.
ru: Показать статистику сайта в боковой панели.

en: Week Visit
ru: Посетителей за неделю

en: Month Visit
ru: Посетителей за месяц

en: Years Visit
ru: Посетителей за год

en: Total Page Views
ru: Всего просмотров страниц

en: Search Engine referred
ru: Переходов из поисковых систем

en: Total Posts
ru: Всего записей

en: Total Pages
ru: Всего страниц

en: Total Comments
ru: Всего комментариев

en: Total Spams
ru: Всего спама

en: Total Users
ru: Всего пользователей

en: Average Posts
ru: Среднее число записей

en: Average Comments
ru: Среднее число комментариев

en: Average Users
ru: Среднее число пользователей

en: Last Post Date
ru: Дата последней записи

en: Name
ru: Название

en: Items
ru: Элементы

en: Yesterday visit
ru: Посетителей за вчера

en: Search Engine Referred
ru: Переходы с поисковых систем

en: Select type of search engine
ru: Выберите тип поисковой системы

en: WP Statistics has been removed, please disable and delete it.
ru: Плагин WP-Statistics был удален, пожалуйста отключите его и удалите.

en: Complete statistics for your WordPress site.
ru: Полная статистика для вашего WordPress сайта.

en: Settings
ru: Настройки

en: Click here to visit the plugin on WordPress.org
ru: Нажмите здесь, чтобы посетить страницу плагина на WordPress.org

en: Visit WordPress.org page
ru: Посетите страницу WordPress.org

en: Click here to rate and review this plugin on WordPress.org
ru: Нажмите здесь, чтобы оценить плагин и оставить отзыв на WordPress.org

en: Rate this plugin
ru: Оценить плагин

en: WP Statistics - Hits
ru: WP Statistics - Переходы

en: Overview
ru: Обзор

en: Online
ru: Пользователи на сайте

en: Referrers
ru: Источники переходов

en: Searches
ru: Поисковых запросов

en: Search Words
ru: Поисковые запросы

en: Top Visitors Today
ru: Топ посетителей за сегодня

en: Optimization
ru: Оптимизация

en: Manual
ru: Руководство

en: Site
ru: Сайт

en: Options
ru: Опции

en: Today visitor
ru: Посетителей за сегодня

en: Today visit
ru: Посещений за сегодня

en: Yesterday visitor
ru: Посетителей за вчера

en: View Stats
ru: Статистика

en: Download ODF file
ru: Скачать ODF файл

en: Download HTML file
ru: Скачать HTML файл

en: Manual file not found.
ru: Файл руководства не найден.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru: У вас недостаточно прав для доступа к этой странице.

en: WP Statistics %s installed on
ru: WP Statistics %s установлен

en: Error downloading GeoIP database from: %s - %s
ru: Ошибка при загрузке базы данных GeoIP: %s - %s

en: Error could not open downloaded GeoIP database for reading: %s
ru: Ошибка, не удалось открыть загруженную базу данных GeoIP: %s

en: Error could not open destination GeoIP database for writing %s
ru: Ошибка, не удалось записать обновленную базу данных GeoIP %s

en: GeoIP Database updated successfully!
ru: База данных GeoIP успешно обновлена!

en: GeoIP update on
ru: GeoIP обновлен

en: Error downloading browscap database from: %s - %s
ru: Ошибка загрузки базы данных browscap с: %s - %s

en: browscap database updated successfully!
ru: База данных browscap успешно обновлена!

en: browscap database updated failed!  Cache file too large, reverting to previous browscap.ini.
ru: обновление базы данных browscap не удалось! Файл кеша слишком большой, возврат к предыдущей версии browscap.ini.

en: browscap database updated failed!  New browscap.ini is mis-identifing user agents as crawlers, reverting to previous browscap.ini.
ru: обновление базы данных browscap не удалось! Новый файл browscap.ini имеет неверную структуру юзерагентов, возврат к предыдущей версии browscap.ini.

en: browscap already at current version!
ru: browscap уже этой версии!

en: Browscap.ini update on
ru: Browscap.ini обновлен

en: Quick Stats
ru: Краткая статистика

en: Top 10 Browsers
ru: Топ 10 браузеров

en: Top 10 Countries
ru: Топ 10 стран

en: Today's Visitor Map
ru: Карта посетителей за сегодня

en: Hit Statistics
ru: Статистика просмотров

en: Top 10 Pages
ru: Топ 10 страниц

en: Recent Visitors
ru: Недавние посетители

en: Top Referring Sites
ru: Топ ссылающихся на вас сайтов

en: Search Engine Referrals
ru: Топ поисковых систем

en: Summary
ru: Общие данные

en: Latest Search Words
ru: Последние поисковые фразы

en: Top 10 Visitors Today
ru: Топ 10 посетителей за сегодня

en: This post is not yet published.
ru: Это сообщение еще не опубликовано.

en: Unable to load the GeoIP database, make sure you have downloaded it in the settings page.
ru: Не удается загрузить базу данных GeoIP, убедитесь, что вы загрузили её на странице настроек.

en: Updated %s GeoIP records in the visitors database.
ru: Обновлено %s GeoIP записей в базе данных посетителей.

en: %s data older than %s days purged successfully.
ru: %s данные старше дней %s успешно очищены.

en: No records found to purge from %s!
ru: Не найдено записей для удаления из %s!

en: Database pruned on
ru: База данных уменьшена на

en: Please select a value over 30 days.
ru: Пожалуйста, выберите значение более 30 дней.

en: Browser Statistics
ru: Статистика браузеров

en: Click to toggle
ru: Нажмите для переключения

en: Browsers
ru: Браузеры

en: Browsers by type
ru: Браузеры по типу

en: Platform
ru: Платформа

en: Browsers by platform
ru: Браузеры по платформе

en: %s Version
ru: Версии %s

en: Attention: Exclusion are not currently set to be recorded, the results below may not reflect current statistics!
ru: Внимание: исключения не записываются в данный момент, результаты ниже могут не соответствовать действительности!

en: Exclusions Statistics
ru: Статистика исключений

en: 10 Days
ru: 10 дней

en: 20 Days
ru: 20 дней

en: 30 Days
ru: 30 дней

en: 2 Months
ru: 2 месяца

en: 3 Months
ru: 3 месяца

en: 6 Months
ru: 6 месяцев

en: 9 Months
ru: 9 месяцев

en: 1 Year
ru: 1 год

en: Exclusions Statistical Chart
ru: Диаграмма статистики исключений

en: Excluded hits in the last
ru: Исключенные просмотры за последние

en: days
ru: дней

en: Number of excluded hits
ru: Количество исключенных просмотров

en: Hits Statistics Chart
ru: Диаграммы статистики просмотров

en: Hits in the last
ru: Просмотры за последние

en: Number of visits and visitors
ru: Количество посещений и посетителей

en: Visit
ru: Посещение

en: Visitor
ru: Посетитель

en: Latest Search Word Statistics
ru: Статистика последних поисковых фраз

en: #hash#
ru: #hash #

en: Map
ru: Карта

en: Page
ru: Страница

en: From
ru: От

en: All
ru: Все

en: Recent Visitor Statistics
ru: Статистика недавних посетителей

en: Online Users
ru: Сейчас на сайте

en: Online for
ru: Время на сайте

en: Page Trend for Post ID
ru: Тренд страница для записи с ID

en: Page Trend
ru: Тренд страница

en: Search Engine Referral Statistics
ru: Статистика переходов из поисковых систем

en: Search engine referrals in the last
ru: Статистика переходов из поисковых систем за последние

en: Number of referrals
ru: Количество переходов

en: Total
ru: Всего

en: Top Countries
ru: Топ стран

en: Rank
ru: Позиция

en: Flag
ru: Флаг

en: Country
ru: Страна

en: Visitor Count
ru: Количество посетителей

en: Top Pages
ru: Топ страниц

en: Top 5 Pages Trends
ru: Топ 5 Трендов страниц

en: Top 5 Page Trending Stats
ru: Статистика Топ 5 Трендов страниц

en: Number of Hits
ru: Количество просмотров

en: No page title found
ru: Заголовок страницы не найден

en: Visits
ru: Посещений

en: To be added soon
ru: Скоро будут добавлены

en: Referring sites from
ru: Ссылающиеся сайты с

en: References
ru: Ссылается

en: Top 100 Visitors Today
ru: Топ 100 посетителей за сегодня

en: About WP Statistics Version %s
ru: О WP Statistics версии %s

en: Website
ru: Сайт

en: Rate and Review
ru: Оценить и оставить отзыв

en: More Information
ru: Подробнее

en: This product includes GeoLite2 data created by MaxMind, available from %s.
ru: Используются данные GeoLite2, созданные MaxMind, доступны на %s.

en: Other
ru: Другие

en: Today Visitors Map
ru: Карта посетителей за сегодня

en: Address
ru: Адрес

en: User(s) Online
ru: Сейчас на сайте

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: Daily Total
ru: Всего за день

en: Current Time and Date
ru: Текущее дата и время

en: (Adjustment)
ru: (Корректировка)

en: Date: %s
ru: Дата: %s

en: Time: %s
ru: Время: %s

en: Hits
ru: Просмотров

en: Agent
ru: User Agent

en: Version
ru: Версия

en: Access denied!
ru: Доступ запрещен!

en: %s agent data deleted successfully.
ru: Данные агента %s  успешно удалены.

en: No agent data found to remove!
ru: Не найдено данных для удаления!

en: Please select the desired items.
ru: Пожалуйста, выберите требуемые элементы.

en: %s platform data deleted successfully.
ru: Данные о платформе %s успешно удалены.

en: No platform data found to remove!
ru: Не найдено данных для удаления!

en: %s table data deleted successfully.
ru: Данные таблицы %s успешно удалены.

en: Error, %s not emptied!
ru: Ошибка, %s не очищена!

en: Database Setup
ru: Установка базы данных

en: Re-run Install
ru: Повторно запустите установку

en: Install Now!
ru: Установить сейчас!

en: If for some reason your installation of WP Statistics is missing the database tables or other core items, this will re-execute the install process.
ru: Если, по каким-либо причинам будут отсутствовать таблицы базы данных WP Statistics или иные важные компоненты, здесь вы можете перезапустить процесс установки.

en: Database Index
ru: Индекс базы данных

en: Countries
ru: Страны

en: Update Now!
ru: Обновить сейчас!

en: Older installs of WP Statistics allow for duplicate entries in the visitors table in a corner case.  Newer installs protect against this with a unique index on the table.  To create the index on the older installs duplicate entries must be deleted first.  Clicking "Update Now" will scan the vistitors table, delete duplicate entries and add the index.
ru: Прежние версии WP Statistics позволяли дублирование записей в таблице посетителей. Новые версии содержат уникальный индекс в таблице. Чтобы создать индекс в таблицах старого формата, нужно сначала удалить дублирующиеся записи. Нажмите на кнопку "Обновить сейчас", чтобы удалить дублирующиеся записи и добавить индекс.

en: This operation could take a long time on installs with many rows in the visitors table.
ru: Эта операция может занять много времени на таблицах посетителей с большим количеством данных.

en: Older installs of WP Statistics allow for duplicate entries in the visitors table in a corner case.  Newer installs protect against this with a unique index on the table.
ru: Прежние версии WP Statistics позволяли дублирование записей в таблице посетителей. Новые версии содержат уникальный индекс в таблице.

en: Congratulations, your installation is already up to date, nothing to do.
ru: Поздравляем, ваша база данных актуальной версии, ничего не нужно предпринимать.

en: Export
ru: Экспорт

en: Export from
ru: Экспортировать из

en: Please select
ru: Пожалуйста, выберите

en: Select the table for the output file.
ru: Выберите исходную таблицу.

en: Export To
ru: Экспортировать в

en: Select the output file type.
ru: Выберите тип файла.

en: Include Header Row
ru: Добавить строку заголовка

en: Include a header row as the first line of the exported file.
ru: Добавляет строку заголовка в первой строке экспортируемого файла.

en: Start Now!
ru: Начать экспорт!

en: Historical Values
ru: Исторические значения

en: Note: As you have just purged the database you must reload this page for these numbers to be correct.
ru: Примечание: после очистки базы данных вы должны обновить эту страницу, чтобы числа стали правильными.

en: Visitors
ru: Посетителей

en: Number of historical number of visitors to the site (current value is %s).
ru: Историческое количество посетителей сайта (текущее значение %s).

en: Number of historical number of visits to the site (current value is %s).
ru: Историческое количество посещений сайта (текущее значение %s).

en: Update now!
ru: Обновить!

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Data
ru: Данные

en: Empty Table
ru: Очистить таблицу

en: All data table will be lost.
ru: Все данные в таблице будут удалены.

en: Clear now!
ru: Очистить!

en: Purge records older than
ru: Удалить записи старше

en: Deleted user statistics data older than the selected number of days.  Minimum value is 30 days.
ru: Удалит данные старше указанного количества дней. Минимальное значение - 30 дней.

en: Purge now!
ru: Удалить!

en: Delete User Agent Types
ru: Удаление User Agent`ов

en: Delete Agents
ru: Удалить!

en: All visitor data will be lost for this agent type.
ru: Будут удалены все данные по посещениям с этим User Agent.

en: Delete now!
ru: Удалить!

en: Delete Platforms
ru: Удаление платформы

en: All visitor data will be lost for this platform type.
ru: Будут удалены все данные по посещениям с этой платформой.

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Memory usage in PHP
ru: Использование памяти в PHP

en: Byte
ru: Байт

en: PHP Memory Limit
ru: Лимит памяти PHP

en: The memory limit a script is allowed to consume, set in php.ini.
ru: Лимит памяти, ограничивающий потребление памяти скриптами, устанавливается в php.ini

en: Number of rows in the %s table
ru: Количество строк в таблице %s

en: Row
ru: строк(и)

en: Number of rows
ru: Количество строк

en: Version Info
ru: Информация о версииях

en: WP Statistics Version
ru: Версия WP Statistics

en: The WP Statistics version you are running.
ru: Версия WP Statistics на которой вы работаете.

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: The PHP version you are running.
ru: Версия PHP, на которой вы работаете.

en: PHP Safe Mode
ru: Безопасный режим PHP

en: Is PHP Safe Mode active.  The GeoIP code is not supported in Safe Mode.
ru: Активен ли безопасный режим в PHP. GeoIP код в безопасном режиме не поддерживается.

en: jQuery Version
ru: Версия jQuery

en: The jQuery version you are running.
ru: Версия jQuery на которой вы работаете.

en: cURL Version
ru: Версия cURL

en: cURL not installed
ru: cURL не установлен

en: The PHP cURL Extension version you are running.  cURL is required for the GeoIP code, if it is not installed GeoIP will be disabled.
ru: Версия PHP расширения cURL. cURL требуется для GeoIP, если cURL не установлен, то GeoIP будет отключен.

en: Installed
ru: Установлено

en: Not installed
ru: Не установлено

en: File Info
ru: Информация о файлах

en: GeoIP Database
ru: База данных GeoIP

en: Database file does not exist.
ru: Файл базы данных не существует.

en: , created on
ru: , создан

en: The file size and date of the GeoIP database.
ru: Размер и дата создания базы данных GeoIP.

en: browscap.ini File
ru: Файл browscap.ini

en: browscap.ini file does not exist.
ru: Файл browscap.ini не существует.

en: The file size and date of the browscap.ini file.
ru: Размер и дата создания файла browscap.ini.

en: browscap Cache File
ru: Файл кеша browscap

en: browscap cache file does not exist.
ru: Файл кеша browscap не существует.

en: The file size and date of the browscap cache file.
ru: Размер и дата создания файла кеша browscap.

en: Client Info
ru: Информация о клиенте

en: Client IP
ru: IP клиента

en: The client IP address.
ru: IP-адрес клиента.

en: The client user agent string.
ru: Строка идентификации браузера (User Agent)

en: Browser
ru: Браузер

en: The detected client browser.
ru: Браузер клиента.

en: The detected client browser version.
ru: Версия браузера клиента.

en: The detected client platform.
ru: Платформа (операционная система) клиента.

en: This will replace all IP addresses in the database with hash values and cannot be undo, are you sure?
ru: Это заменит все IP-адреса в базе данных на хеш-значения. Операцию невозможно отменить, вы уверены?

en: GeoIP Options
ru: Опции GeoIP

en: Updates any unknown location data in the database, this may take a while
ru: Обновляет все неизвестные данные о странах в базе данных , это может занять некоторое время.

en: IP Addresses
ru: IP-адреса

en: Hash IP Addresses
ru: Хешировать IP-адреса

en: Replace IP addresses in the database with hash values, you will not be able to recover the IP addresses in the future to populate location information afterwards and this may take a while
ru: Заменит IP-адреса в базе данных на хеш-значения, обратная операция невозможна и она может занять некоторое время.

en: IP Addresses replaced with hash values.
ru: IP-адреса заменяются хеш-значениями.

en: Install routine complete.
ru: Переустановка завершена.

en: Resources/Information
ru: Ресурсы/Информация

en: Purging
ru: Очистка

en: Database
ru: База данных

en: Updates
ru: Обновления

en: Historical
ru: История

en: WP Statistics V%s
ru: WP Statistics V %s

en: Visit Us Online
ru: Посетите наш сайт

en: Come visit our great new %s and keep up to date on the latest news about WP Statistics.
ru: Приходите на наш новый %s и будьте в курсе последних новостей WP Statistics.

en: website
ru: сайт

en: Rate and Review at WordPress.org
ru: Оценить и оставьте отзыв на WordPress.org

en: Thanks for installing WP Statistics, we encourage you to submit a
ru: Спасибо за установку WP Statistics, пожалуйста

en: rating and review
ru: оцените и оставьте отзыв о плагине

en: over at WordPress.org.  Your feedback is greatly appreciated!
ru: на WordPress.org. Ваши отзывы очень важны для нас!

en: Translations
ru: Локализации

en: WP Statistics supports internationalization and we encourage our users to submit translations, please visit our %s to see the current status and %s if you would like to help.
ru: WP Statistics имеет поддержку множества языков и мы призываем наших пользователей расширять доступные языки. Посетите наш %s, чтобы увидеть текущее состояние перевода и %s, если вы хотите помочь.

en: translation collaboration site
ru: сайт локализации

en: drop us a line
ru: напишите нам

en: Support
ru: Поддержка

en: We're sorry you're having problem with WP Statistics and we're happy to help out.  Here are a few things to do before contacting us:
ru: Нам очень жаль, что у вас возникли проблемы с WP Statistics и мы будем рады вам помочь. Вот несколько вещей, которые нужно сделать, прежде чем связаться с нами:

en: Have you read the %s?
ru: Вы читали %s?

en: FAQs
ru: Часто задаваемые вопросы

en: manual
ru: руководство

en: Have you search the %s for a similar issue?
ru: Вы искали подобную проблему на %s?

en: support forum
ru: форуме поддержки

en: Have you search the Internet for any error messages you are receiving?
ru: Вы искали в интернете по поводу получаемых вами сообщениях об ошибках.

en: Make sure you have access to your PHP error logs.
ru: Убедитесь, что у вас есть доступ к журналам ошибок PHP.

en: And a few things to double-check:
ru: И проверьте еще раз:

en: How's your memory_limit in php.ini?
ru: Какой memory_limit установлен в php.ini?

en: Have you tried disabling any other plugins you may have installed?
ru: Вы пробовали отключить другие плагины, которые у вас установлены?

en: Have you tried using the default WordPress theme?
ru: Вы пробовали использовать стандартную тему оформления Wordpress?

en: Have you double checked the plugin settings?
ru: Проверили еще раз настройки плагина?

en: Do you have all the required PHP extensions installed?
ru: У вас установлены все необходимые расширения PHP?

en: Are you getting a blank or incomplete page displayed in your browser?  Did you view the source for the page and check for any fatal errors?
ru: Вы получаете пустую или неполная страница отображается в браузере? Вы можете просмотреть исходный код страницы и проверить на наличие любых критических ошибок?

en: Have you checked your PHP and web server error logs?
ru: Вы проверили ваш PHP и журналы ошибок вебсервера?

en: Still not having any luck?
ru: До сих пор не удалось исправить проблему?

en: Then please open a new thread on the %s and we'll respond as soon as possible.
ru: Тогда, пожалуйста, откройте новую тему на %s и мы ответим вам, как только это будет возможно

en: WordPress.org support forum
ru: форуме поддержки WordPress.org

en: Alternatively %s support is available as well.
ru: Также есть поддержка %s.

en: Farsi
ru: Фарси

en: WP Statistics Honey Pot Page
ru: Страница-приманка WP Statistics

en: This is the honey pot for WP Statistics to use, do not delete.
ru: Эта страница-приманка используется WP Statistics, не удаляйте её.

en: Access Levels
ru: Уровни доступа

en: Required user level to view WP Statistics
ru: Требуемый уровень пользователя для просмотра WP Statistics

en: Required user level to manage WP Statistics
ru: Требуемый уровень пользователя для управления WP Statistics

en: See the %s for details on capability levels.
ru: Подробнее о возможных уровнях доступа: %s.

en: WordPress Roles and Capabilities page
ru: Роли и возможностей пользователей Wordpress

en: Hint: manage_network = Super Admin Network, manage_options = Administrator, edit_others_posts = Editor, publish_posts = Author, edit_posts = Contributor, read = Everyone.
ru: Подсказка: manage_network = Cупер администратор сети, manage_options = Администратор, edit_others_posts = Редактор, publish_posts = Автор, edit_posts = Корректор, читать = Все остальные.

en: Each of the above casscades the rights upwards in the default WordPress configuration.  So for example selecting publish_posts grants the right to Authors, Editors, Admins and Super Admins.
ru: Каждый уровень прав по умолчанию в Wordpress каскадно доступен высшим уровням. Например, publish_posts дает право Авторам, Редактора, Администраторам и Супер Администраторам.

en: If you need a more robust solution to delegate access you might want to look at %s in the WordPress plugin directory.
ru: Если вам требуется более надежное решение, для распределения прав доступа, посмотрите в сторону %s в каталоге плагинов Wordpress.

en: Exclusions
ru: Исключения

en: Record exclusions
ru: Записывать исключения

en: Enable
ru: Да

en: This will record all the excluded hits in a separate table with the reasons why it was excluded but no other information.  This will generate a lot of data but is useful if you want to see the total number of hits your site gets, not just actual user visits.
ru: Будет записывать записывать исключенные записи в отдельной таблице, с причиной исключения. При этом генерируется много данных, но если вам нужно общее количество просмотров сайта, а не актуальное значение, тогда используйте эту опцию.

en: Exclude User Roles
ru: Исключение ролей пользоваетелей

en: Exclude
ru: Исключить

en: Exclude %s role from data collection.
ru: Исключить роль %s из статистики.

en: IP/Robot Exclusions
ru: Исключение IP/Роботов

en: Robot list
ru: Список роботов

en: A list of words (one per line) to match against to detect robots.  Entries must be at least 4 characters long or they will be ignored.
ru: Список слов (одно на строку), позволяющих идентифицировать роботов. Записи должны быть длиной минимум 4 символа, иначе они будут проигнорированы.

en: Reset to Default
ru: Сбросить изменения

en: Force robot list update after upgrades
ru: Обновление списка роботов после обновления плагина

en: Force the robot list to be reset to the default after an update to WP Statistics takes place.  Note if this option is enabled any custom robots you have added to the list will be lost.
ru: Список роботов будет сброшен до стандартного после обновления WP Statistics. Если данная опция включена, все добавленные вручную записи будут утеряны после обновления.

en: Robot visit threshold
ru: Количество визитов для робота

en: Treat visitors with more than this number of visits per day as robots.  0 = disabled.
ru: Расценивать посетителей с числом посещений больше указанного количества в день, как роботов. 0 отключит эту функцию.

en: Excluded IP address list
ru: Список исключенных IP-адресов

en: A list of IP addresses and subnet masks (one per line) to exclude from statistics collection (both 192.168.0.0/24 and 192.168.0.0/255.255.255.0 formats are accepted).  To specify an IP address only, use a subnet value of 32 or 255.255.255.255.
ru: Список IP-адресов и масок подсетей (по одной записи в строке), которые требуется исключить из статистики (разрешены оба формата записи 192.168.0.0/24 и 192.168.0.0/255.255.255.0). Для указания только IP адреса, используйте подсеть 32 или 255.255.255.255.

en: Add 10.0.0.0
ru: Добавить 10.0.0.0

en: Add 172.16.0.0
ru: Добавить 172.16.0.0

en: Add 192.168.0.0
ru: Добавить 192.168.0.0

en: Use honey pot
ru: Использовать приманку

en: Use a honey pot page to identify robots.
ru: Использовать страницу-приманку, для определения роботов.

en: Honey pot post id
ru: ID страницы-приманки

en: The post id to use for the honeypot page.
ru: ID сообщения (записи), используемого в качестве приманки.

en: Create a new honey pot page
ru: Создать новую страницу-приманку

en: GeoIP Exclusions
ru: Исключения GeoIP

en: Excluded countries list
ru: Список исключенных стран

en: A list of country codes (one per line, two letters each) to exclude from statistics collection.  Use "000" (three zeros) to exclude unknown countries.
ru: Список кодов стран (по одному в каждой строке, по два символа каждый), которые требуется исключить из статистики. Используйте &quot;000&quot; (три нуля), чтобы исключить неизвестные страны.

en: Included countries list
ru: Список включенных стран

en: A list of country codes (one per line, two letters each) to include in statistics collection, if this list is not empty, only visitors from the included countries will be recorded.  Use "000" (three zeros) to exclude unknown countries.
ru: Список кодов стран (по одному в каждой строке, по два символа каждый), которые требуется включить в статистику, если этот список не пуст, то только посетители из этих стран будут добавлены в статистику. Используйте &quot;000&quot; (три нуля), чтобы исключить неизвестные страны.

en: Host Exclusions
ru: DNS исключения

en: Excluded hosts list
ru: Список DNS-имен

en: A list of fully qualified host names (ie. server.example.com, one per line) to exclude from statistics collection.
ru: Список полных DNS-имен серверов (например server.example.com, по одному в строке), которые требуется исключить из статистики.

en: Note: this option will NOT perform a reverse DNS lookup on each page load but instead cache the IP address for the provided hostnames for one hour.  If you are excluding dynamically assigned hosts you may find some degree of overlap when the host changes it's IP address and when the cache is updated resulting in some hits recorded.
ru: Примечание: эта опция не выполняет поиск обратного DNS-имя при каждой загрузке страницы, вместо этого она кеширует DNS-имя соответствующее IP-адресу на час. Если вы исключили динамически назначаемые DNS-имена, могут случиться наложения, связанные с одинаковыми данными в кеше и измененным IP-адресе.

en: Site URL Exclusions
ru: Исключение адресов сайтов

en: Excluded login page
ru: Исключить страницу авторизации

en: Exclude the login page for registering as a hit.
ru: Не учитывать просмотры страницы авторизации.

en: Excluded admin pages
ru: Исключить страницы админпанели

en: Exclude the admin pages for registering as a hit.
ru: Не учитывать просмотры страниц админпанели.

en: Excluded RSS feeds
ru: Исключить RSS ленты

en: Exclude the RSS feeds for registering as a hit.
ru: Не учитывать просмотры RSS ленты.

en: browscap settings
ru: Настройки browscap

en: browscap usage
ru: Использовать browscap

en: Active
ru: Активно

en: The browscap database will be downloaded and used to detect robots.
ru: Будет загружена и использована база данных browscap для детектирования роботов.

en: Update browscap Info
ru: Обновить данные browscap

en: Download browscap Database
ru: Скачать базу данных browscap

en: Save changes on this page to download the update.
ru: Сохраните изменения на этой странице для загрузки обновления.

en: Schedule weekly update of browscap DB
ru: Еженедельно обновлять базу данных browscap

en: Next update will be
ru: Следующее обновление будет

en: Download of the browscap database will be scheduled for once a week.
ru: Автоматически обновлять базу данных browscap каждую неделю.

en: This will delete the manual when you save the settings, are you sure?
ru: Это приведет к удалению руководства при сохранении настроек, вы уверены?

en: This feature will not store IP addresses in the database but instead used a unique hash.  The "Store entire user agent string" setting will be disabled if this is selected.  You will not be able to recover the IP addresses in the future to recover location information if this is enabled.
ru: Данная функция будет сохранять в базе данных уникальный хэш вместо IP-адреса. Функция "Сохранять user-агенты" будет отключена. Так же вы не сможете использовать IP-адреса для определения информации о местоположении.

en: Users Online
ru: Пользователи онлайн

en: User online
ru: Показ пользователей онлайн
